
Колесо заднее на планетарной втулке 28" алюминевый обод
4 669 ₴
- Готово к отправке
- Код: 4154
Диаметр колес 28 Дюймов
Втулка передняя/задняя Планетарная втулка Shimano Nexus, 3 скорости
Обед колеса велосипеда Алюминиевый двойной, под 36 спиц 14G
Спицы 14G (2 мм), стальные, хром
Колесо 28 дюймов с планетарной втулкой SG NEXUS-3C41 (нексус), полный комплект для переоборудования велосипеда.
Обед: 28 дюймов (алюминий) ДВОЙНОЙ, внутренняя шириной 20 мм
Спицы: углеродистая сталь 2,0 мм серебристые 36 шт.
Втулка SG NEXUS-3C41 с ножным тормозом
Шифтер с тросом, рубашкой и кликбоксом для втулки
В КОМПЛЕКТЕ: Звездочка, пыльник, стопорное кольцо, фирменные гайки, шток, фасонная шайба, хомут тормозного рычага
Звездочка на 22 зуба
Втулка Shimano SG NEXUS-3C41 имеет внутренний трехступенчатый механизм переключения передач.
Первая передача – тяговая с понижающим коэффициентом 0,733.
Вторая универсальная передача с коэффициентом 1,0.
Третья передача – ускорительная с коэффициентом 1,36 для движения по хорошим дорогам.
При установке на втулку звездочки с 18 зубьями
1-я передача соответствует езде со звездочкой 24 зуба,
2-е − 18,
3-е – 13.
Такой гибкости трансмиссии достаточно не только для поездок по городу, но и для лесных прогулок и выездов на пикник с приличным грузом на багажнике.
Кстати, колесо с планетарной втулкой гораздо лучше переносит нагрузку по сравнению с колесом с трещоткой и даже с кассетой. На всех колесах с набором звезд обед смещен относительно фланцев втулки. В результате спицы правого «зонтика» испытывают чрезмерные нагрузки, и именно с них всегда начинается разрушение колеса. В колесе с планетарной втулкой обед уютно располагается точно по центру втулки и не создает перегрузок для спиц.
Надо добавить еще два плюсика планетарке – высокая надежность и комфортное переключение скоростей.
На велосипедах с набором звезд кассета (трещотка) и задний переключатель – расходные материалы, На планетарке один картридж – звездочка, соответствующая от односкоростных втулок.
Переключение происходит мгновенно хоть на спуске, хоть на подъеме, хоть стоя на месте. Только при активном педалировании одновременно с поворотом шифтера нужно на мгновение ослабить давление на педали.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ardis |
| Страна производитель | Украина |
| Диаметр колеса/диска | 28" |
| Количество спиц | 36 |
| Материал | Алюминиевый сплав |
| Назначение | Городской/дорожный |
| Состояние | Новое |
| Тип изделия | Колесо |
| Тип профиля | Одностенный |
| Ширина обода | |
| Ширина | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр обода | 26" |
| Д | 26" |
| Толщина спиц | 2 мм |
| Тип втулки | Червячная |
| Материал обода | Сталь |
- Цена: 4 669 ₴
