Нож керамбит GRAND WAY X 14 складной
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
GRAND WAY
ВИД НОЖА:
СКЛАДНОЙ
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
180
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
60
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
120
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
2.4
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
30
МАРКА СТАЛИ:
440 C
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
TI-NI(TITANIUM NITRIDE)
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
ПЛАСТИК
НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ:
ДА
ТИП ЗАМКА:
LINER LOCK (ASSISTED LOCK)
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
НЕТ
МАССА, Г:
92
Нож X 14 – это складной керамбит с клинком из технологичной 440С, а его металлическая рукоять с шершавой поверхностью, хоть и имеет непривычный вид, но достаточно удобно лежит в руке.
Для удобства однорукого открытия клинка, на нем имеется овальное отверстие. За надежность открытия и раскрытия ножа, а также фиксации клинка, отвечает популярный и проверенный временем замок лайнер-лок.
Использованная при изготовлении клинка сталь 440С, отличающаяся должным содержанием хрома, обеспечивает износостойкость и антикоррозийность. В общем и целом, складной керамбит X 14 обладает отличными режущими свойствами, неплохо сопротивляется ударным нагрузкам и долго сохраняет остроту. Матово-серое нитрид-титановое покрытие только усиливает эти положительные свойства.
Керамбит является удачным вариантом для ношения ножа каждый день в городских условиях, он хорош, например, для чистки фруктов, а также вскрытия картонных коробок, посылок и других упаковок.
Снабжен складной керамбит и клипсой, которая увеличивает удобство использования этого компактного ножа – его легко закрепить и снять в случае надобности с кармана, ремня или подсумка. Классическое для керамбитов кольцо на окончании рукояти, только помогает при этом.
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длинна лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 100 |
| Вес ножа | 92 г |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Длина лезвия | 60 мм |
| Длина ножа | 180 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
Информация для заказа
- Цена: 310 ₴



